среда, 21 августа 2013 г.

Любимые мультсериалы

Мы очень любим смотреть наши старые добрые советские мультфильмы. Но и некоторые новые мультики вызывают доверие и уважение. Сделала подборку наших любимых, я бы даже сказала безопасных мультсериалов. Их вполне достаточно, чтобы не смотреть такой анимационный бред, как "Маша и Медведь", "Смешарики", "Винкс", "Пони: дружба это чудо" и тому подобную ерунду.

1.Истории Ветхого Завета
Замечательный мультсериал для семейного просмотра. Будет полезно посмотреть не только детям, но и взрослым :)))) Все истории в стихах.


2. Летающие звери
Просто очаровательнейшие мультфильмы. Вчера на одном дыхании посмотрели все серии. А какие песни!!!! мммм....
«Летающие звери» –  проект Фонда «Помогать легко» и студии анимации «ДА».
Константин Бронзит: «Я наконец-то увидел настоящую, ежесекундную, давно забытую, бытовую человеческую нежность персонажей друг к другу. Это качество давно утеряно в нашем российском кино. Особенно в анимационном. Во времена Винни-Пуха это умели делать. Сегодня, посмотрев «Летающих зверей», я наконец-то это вновь почувствовал».
Статья-интервью на "Летидор"



3.Гора самоцветов
Анимационный проект "Сказки народов России".
«Гора самоцветов» – это крупнейший проект в истории отечественной анимации. Он создан по сказкам народов России. По меркам отечественного кинематографа проект имеет поистине исполинские размеры: 52 мультфильма по 13 минут общей длительностью свыше 11 часов.

Наш любимый мультфильм "Жихарка"


4.Тинга-Тинга
Тинга-Тинга — это волшебный мир африканских сказок, диких животных, неудержимой фантазии и ярких цветов! Эти истории расскажут  о мифах и культуре Африки, познакомят детей с животными, которые обитают на этом загадочном континенте.



5. Поезд динозавров
Первый раз увидели этот мультфильм в начале лета и он спровоцировал стойкое увлечение динозаврами, которое продолжается и по сей день :)))
Действие происходит в фантастическом мире джунглей, океанов и активных вулканов. Удивительный поезд динозавров путешествует во времени по мезозойской эре — на земле и даже под водой. Пассажиры этого чудесного транспортного средства — динозавры разных видов. Вместе с героями мультсериала, путешествующими по разным эрам, ребята смогут познакомиться с различными видами динозавров и древних подводных животных.



6. Фиксики
В Википедии
Фиксики —  анимационный мультсериал, создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки» студией «Аэроплан». Познавательный обучающий мультсериал рассказывает о семье Фиксиков — маленьких человечков, живущих внутри техники и исправляющих её поломки.
Мне лично не очень комфортно слушать жаргонную речь Дим Димыча, но в целом сериал неплохой. В каждой серии рассказывается об устройстве какого-нибудь бытового прибора.
Особенно нам нравятся клипы и песенки.



7.Приключения пчёлки Майи
В детстве мы с удовольствием смотрели этот мультфильм, а теперь и мои ребятишки его полюбили.


Новую версию мультфильма ещё не видели, но она у меня на заметке :)))

8.Конечно, Лунтик!
Куда ж без него :)))) Существо с таким характером, как у ЛУНТИКА, которое никогда не обижается, не обижает других, всем помогает, обо всех заботится, умеет дружить и вообще имеет огромное количество положительных качеств и ни одного отрицательного может быть только с другой планеты :))))))



"Весёлые паровозики из Чаггингтона"
Это бонус для мальчишек



Совсем недавно мы выпустили наш первый домашний  мультфильм "Что такое семья?" надеюсь, что он тоже станет сериалом :)))

Буду очень благодарна, если в комментариях вы порекамендуете очередной хороший добрый  познавательный мультсериал.

11 комментариев:

  1. Очень интересные мультфильмы "Летающий дом" и "Суперкнига". Они христианские.Мне сейчас 15 лет ,а когда была по меньше ,то на телевизоре я их каждый день смотрела.А если хоть раз пропустила, то такие истерики были))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лунтик самый любимый мультик моего сынишки,
    потом идут фиксики.
    Смотрели Маша и медведь, пожалела, что включила,
    т.к. сын начал копировать неадекватное поведение Маши,
    это было ужасно.

    ОтветитьУдалить
  3. Есть хороший мультик есть развивающий Покойо,
    он для малышей и еще Tiny Love на русском.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Жихарку и мы любим. Как раз вчера показывала этот мультфильм подруге. А когда он появился, по нескольку раз смотрели. И заставки в Горе самоцветов интересные.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Диана, Суперкнигу мы тоже с удовольствием смотрим, но редко и выборочно, т.к. там вообще местами есть глобальные несоответствия с оригиналом :))))
    Виктория, спасибо, попробую узнать кто такой Покойо. "Тини лав" нам знакомы, но я их включу в другую подбрку с развивающими фильмами.
    Татьяна, согласна, что заставки в Горе самоцветов это очень ценная составляющая проекта.

    ОтветитьУдалить
  7. если вас интересуют динозавры - вполне безопасен сериал "Жизнь до начала времен" - про деток динозавриков.

    ОтветитьУдалить
  8. Серафима, спасибо! Попробую поискать

    ОтветитьУдалить
  9. когда доче было около двух лет, она боялась насекомых и мы в педагогических целях смотрели французский мультсериал про насекомых "miniscule", нам нравилось))

    ОтветитьУдалить
  10. k.eller, нам тож этот сериал нравится, но мы его где-то только с 4х начали смотреть

    ОтветитьУдалить
  11. А мы совсем недавно для себя открыли небольшой мультсериал "Везуха!" студии Метроном. Но все-таки, по-видимому, вкусовые и цветовые предпочтения у всех могут несколько разниться :-) Мне, например, очень нравятся Смешарики. Хотя они, наверно, больше для взрослых :-) А их проект "пин-код" вообще супер познавательный.

    ОтветитьУдалить