вторник, 19 февраля 2013 г.

Поход в пещеру "Караульная"

Столько удивительных мест оказывается есть в окрестностях нашего города!!! Мы решили, что пора бы нам уже устраивать небольшие разведки (насколько, конечно, это возможно с малышами). Для начала решили спуститься под землю в Караульную пещеру.
Кстати, самостоятельно сделать это невозможно (только по предварительной договоренности с экскурсоводм), т.к. вход в пещеру заперт на замок во избежание вандализма.
САЙТ ПЕЩЕРЫ
Здорово, что нашлись люди, которые со всей ответственностью ухаживают за этим уникальным местом, поддерживают порядок, придумывают интересные штучки для украшения маршрута! Нам очень очень понравилось!!! Такое ощущение, что попал в маленькую, очень добрую сказку :)  Фотографий, к сожалению, мало, т.к. батарейки в фотоаппарате сели, но кое-что всё-же есть.
Снаряжаемся. Тёплые вещи (температура в пещере всегда 4градуса), фонарики.
Лев спелеолог :)
 По тропинке к пещере...
Домик, в котором можно оставить монетки



Всё, как в сказке :)

 

Медвежата из чурочек
 Солнечные часы
 По-моему, барометр
 Спуск к пещере по натянутой верёвке
 Наскальные рисунки (стилизация)
 В пещере много глины. Как нам сказали, каждый желающий может что-нибудь слепить. Только нужно предварительно об этом договориться. К сожалению, все скульптуры и натёчные образования сфотать не удалось :(
 
В крайней точке нашего маршрута нам разрешили съесть шоколадку, а вообще-то в пещере кушать нельзя. Но мы были очень аккуратны :)

 Зато после выхода из пещеры можно замечательно подкрепиться  в деревянной беседке с шикарнейшим видом!

Больше информации о наших походах и фото  ТУТ


1 комментарий: