суббота, 27 июля 2013 г.

Грибочки

(Дивная истоия №1)
          Вот это да! Прямо около нашего любимого домика с русалкой, под берёзами, мы нашли красивые крепкие грибочки с коричневыми шляпками и толстенькими ножками. Сначала один, потом ещё один, потом ещё… В прошлом году грибов здесь не было, а в этом почему-то есть. Наверное, во всём виновата дождливая погода, которая гостила в лагере почти неделю. Мы, конечно, сорвали грибы и понесли их папе. Мама думала, что это белые грибы, а папа сразу сказал, что это подберёзовики. И точно! Мы же их под берёзами нашли!

          Папа немного поругал нас за то, что мы сорвали грибы с корнем и показал нам, как нужно срезать их ножичком. Мы с мамой взяли нож и пошли ещё поискать грибочков. И прямо около Серёгиной палатки мы нашли ещё один подберёзовик и семейку сопливых маслят. Они были такими хорошенькими! Тогда мы решили поехать в лес за грибами. Ведь, если в лагере столько грибов, то сколько же их выросло в лесу!? Мы сели на машину и поехали по цветущему полю до ближайшего лесочка. Мама нашла там три подберёзовика, а мы ни чего не нашли. Тогда мы поехали в другой лес, и мама нашла там огромный и очень красивый подосиновик, а мы опять ни чего не нашли. 
         Тогда мы поехали на гору, и нашли там… большой поклонный крест. С горы было видно неописуемую красоту Красноярского моря, цветущих полей, зелёных лесов… Мы полюбовались немного, собрали для нашей коллекции удивительных вещей перья, которые нашли около креста, а потом мама с дядей Серёжей пошли с горы пешком искать грибы, а мы тихонько поехали за ними на машине.



          Грибов они больше не нашли, зато нагулялись вволю. А для жарки нам хватило и тех грибов, которые мы уже собрали. Мама сказала, что грибы получились – ОБЪЕДЕНЬЕ!!! А мы так и не узнали, что такое «объеденье», ведь мы не любим есть грибы – только собирать.

Другие Дивные истории:
ГРИБОЧКИ                                                  ПЕННАЯ ФЕЕРИЯ
НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
ПУСТЬ ЖИВУТ!               КАРНАВАЛ            ТЕАТР
Мечты о ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ    ДИВНЫЕ НАСЕКОМЫЕ
ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ                   ПОХОД
КОРОНЫ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРИНЦЕСС
ХУДОЖНИКИ     ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ
ВОДНАЯ ПИНЬЯТА      РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛЯП
Мы на ЛОДОЧКАХ катались...
КОНФЕТКИ     ДОМА ИЗ КАРТОНА

1 комментарий:

  1. Какая природа! Красота! Вот такие грибы - не так просто их найти! Спасибо за эту красоту.

    ОтветитьУдалить