вторник, 30 июля 2013 г.

Короны для настоящих принцесс

Дивная история №7
           За воротами базы огромное цветущее поле. Всё вокруг утопает в море полевых цветов и ароматных ягод клубники.

Однажды мама проснулась очень рано утром. Чтобы не разбудить нас, она решила пойти погулять в поле и нарвать цветов. Мама хотела сорвать самые красивые цветы, но не смогла выбрать и поэтому принесла в наш домик целую охапку цветов и поставила их в ведро. Каких цветов там только не было: ароматная душица, мышиный горошек, солнечные ромашки, жёлтый подмаренник, лаванда, розовый кипрей, голубые колокольчики… Мама подарила букет нам. Пчёлки так и летали над ним, принюхиваясь и собирая сладкий нектар с цветов. 
А мы с девочками решили превратиться в настоящих принцесс. Для этого нам нужно было сделать цветочные короны и браслеты. Мы уже раньше играли в принцесс с моей сестрёнкой Полиной, но тогда у нас не было таких красивых цветов. 
 
Я, Любаша, Соня, Ангелина и Маша с Евой итак ужас какие хорошенькие, но в цветочных коронах мы были бы просто неотразимы. Поэтому мы взяли листы бумаги, приклеили на них двухсторонний скотч и начали на нём выкладывать цветочные узоры. Сонина мама, тётя Катя, помогла нам сделать красивые волнистые края у наших корон. Когда короны были готовы, мы решили сделать ещё и браслеты.
 
 
 
 
 

Это было так красиво, что даже дядя Антон не удержался и выпросил у нас для себя одну корону. Так мы с девочками стали цветочными принцессами, а дядя Антон – королём цветов!  



1 комментарий: